187330, Российская Федерация, Ленинградская область, город Отрадное, улица Заводская, дом 8

В настоящее время проблема здоровья и его сохранения является одной из самых актуальных.  Невозможно представить жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. Организация Дня здоровья является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых — растить воспитанников здоровыми, сильными и жизнерадостными.

Неделя здоровья в нашем детском саду — одно из самых зрелищных массовых мероприятий.  В течение недели во всех группах прошли беседы на тему полезной пищи и здорового образа жизни, чтение и разучивание стихотворений, пословиц и загадок о здоровье. Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в викторине «Самый умный». Выпустили плакат «Дерево здоровья». Артисты из Санкт-Петербурга, Театр эстрады, показал театральное представление «Борьба с микробами». На празднике «Здоровье – это здорово!» воспитанники всех групп делали общую зарядку, доктор Пилюлькин загадывал загадки, играл в игры, в заключении праздника раздал всем вытамины.

Закончилась Неделя  здоровья подвижными играми на свежем воздухе.  Дети с удовольствием играли в игры. Спорт и движение доставили всем огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой.

Вот таким, немного шумным, очень весёлым и активным получилась наша Неделя здоровья! Мы уверены, что такие мероприятия приобщают к здоровому образу жизни всех участников образовательного процесса.

 

Воспитатели Гирсова С.Б.

 Мамедова У.Н.