Сотрудник  МКУ «Отрадненская  городская библиотека"  Чернюк А.Б. рассказала нашим воспитанникам, что 22 июня это День памяти и скорби.  Это одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день началась Великая Отечественная война – самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн. В одночасье рухнули надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений. На защиту своей страны поднялся весь народ. И победил. Память об этой войне как неутихающая скорбь навсегда останется в сердцах тех, кто выжил, детей и внуков миллионов солдат, отдавших свои жизни за мир, в котором мы живем.

Двадцать второе июня-
Скорби и памяти день,
Мир был еще на кануне,
А утром войны легла тень!
Сколько бы лет не минуло,
Нам этого дня не забыть,
Мы помним, что это все было,
И боль от потерь не забыть.