187330, Российская Федерация, Ленинградская область, город Отрадное, улица Заводская, дом 8

С 18 июня по 22 июня в садике проходила неделя туризма, целью которой было познакомить детей с понятиями «туризм», «поход», развивать интерес к туризму, воспитывать выносливость и умение ориентироваться на местности.
В течении недели воспитатели в группах читали детям стихи, рассказы о походах, рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки.
Дети  посмотрели  презентацию «Детям о туризме» из которой узнали: кто такой турист; познакомились с видами туризма, снаряжением туриста, с правилами поведения в лесу и у водоема и т.д.
В группах были организованы тематические беседы: «Первая помощь в походе», «Правила поведения в походе».
Самым интересным и запоминающимся был поход детей. Старшая группа отправилась в парк, где у них был организован пикник. А остальные группы, изучив карту, отправились в «поход» по маршруту преодолевать препятствия на территории детского сада.
У настоящей палатки дети с удовольствием играли в подвижные игры, собирали дрова для костра, танцевали. С огромным удовольствием они залезали в палатку, рассматривали спальный мешок.
Закончилась неделя туризма «Песнями у костра», где каждая группа спела походную песню, а затем для ребят воспитатели исполнили песню «Изгиб гитары жёлтой».
Праздник получился интересным, т. к. он сплотил детей , воспитателей и родителей.

Воспитатель «Солнышко» Кузнецова Н. Г.