В рамках тематической недели по теме «Транспорт. ПДД» в старшей группе «Ромашка» прошла интересная и увлекательная неделя, посвященная правилам дорожного движения и безопасности. В процессе в совместной деятельности педагога с детьми проводились беседы и игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Где должны играть дети», «Правила безопасного поведения на улице».  В течении недели с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями, направленные на формирование правильного поведения на дороге «Как бы ты поступил?» и опасными ситуациями, угрожающими здоровью и безопасности ребенка. Проводились дидактические игры «Собери картинку», «Можно-нельзя», «Что говорит светофор».  Свои знания ребята закрепили в викторине «Дорожные знаки» с использованием игровых технологий, которую пришли оценивать их родители. дети получили море положительных эмоций. Все участникам викторины были вручены грамоты и памятные медали.

Гирсова Светлана Борисовна, воспитатель старшей группы «Ромашка».