В рамках Всемирного дня почты, Чистякова Ксения Валерьевна, сотрудник МКУ "Отрадненская библиотека" для ребят подготовительной группы "Одуванчик" провела познавательное занятие.
Дети узнали об истории возникновения почты, о почте как средстве связи между людьми, о функциях, которые выполняет Почта России.
Ребята пополнили свои знания о профессии почтальона, его истории, обязанностях, необходимости и пользе его труда. С интересом рассмотрели старые и современные конверты и почтовые открытки, сравнили их. А затем решили представить себя в роли почтальонов. Дети сортировали письма, доставляли их адресатам. Игра вызвала восторг и улыбки на лицах детей.
В завершении встречи Ксения Валерьевна предложила ребятам создать "Письмо дружбы", оформив его именными марками. Идея была принята на " Ура!"
Мы выражаем благодарность Ксении Валерьевне за интересную и увлекательную беседу.

Киржацких Н.В.