12 апреля в МБДОУ № 3 «Лучик» прошли разнообразные мероприятия, посвященные 61-летию полета человека в космос. Дети познакомились с рассказами о космосе и космонавтах, читали стихи и загадывали загадки. А полученные знания, дети закрепили в своих творческих работах, которые представляли из себя яркий мир красок, звёзд и ночного неба нашей галактики.

Так же прошло физкультурное развлечение «Космическое путешествие», где дети дружно готовились к полёту в космос, выполняя все упражнения разминки, играли в весёлые игры и встречались с "неземными цивилизациями". Юные исследователи космоса  построили свою ракету для путешествия, полетали в невесомости и собрали весь  космический мусор.

Данные мероприятия помогают воспитанникам  осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране, знаменитым людям — истинным патриотам Отечества.