Дружба – одно из самых светлых человеческих чувств. А вот дружить мы учимся с детства!  Детская дружба оставляет в нас одни из самых ярких впечатлений и закладывает основы взрослой жизни. Если с этой поры ребенок научиться ценить то, что имеет и осознает, что дружба – это не то, что приходит просто так, то в его взрослой жизни его будут окружать только преданные и верные друзья.

В детском саду №3 «Лучик» прошла тематическая Неделя Дружбы под девизом «Мы ребята – дошколята – очень дружные ребята!», целью которой являлось формирование у детей представлений о дружбе, добрых поступках и верных друзьях. На развлекательном досуге «Дружба крепкая» было много песен, танцев, игр, приключений, в которых конечно же, побеждала дружба! Итогом мероприятия стала творческая коллективная работа, выполненная в нетрадиционной технике рисования (отпечаток ладошки) «Дерево дружбы». Праздник принес нашим воспитанникам много радости и хорошее настроение.