31. 03 22г. в д/с «Лучик» проходил интеллектуальный районный конкурс «Умники и умницы» для детей подготовительной группы «Ягодка». Этот конкурс проводится ежегодно с целью пробуждения интереса детей к собственным интеллектуальным возможностям, а также попробовать свои силы в соревновании с другими детьми, развивая их интерес и подкрепляя познавательную мотивацию.

Конкурс был приурочен к 140-летию  дня рождения детского поэта и переводчика К. И. Чуковского. К детям  пришли  сказочные герои: Мурочка, Бармалей, Муха-Цокотуха и барон Мюнхгаузен, вместе с которыми в игровой форме участники конкурса  выполняли задания на внимание, логику, математические представления и  знание сказок.

Дети активно отвечали на вопросы и попробовали себя в роли экскурсоводов. В конце мероприятия  жюри подвели итоги. Все участники были награждены грамотами и памятными призами.  Конкурс был ярким и интересным.

З место заняла Михалкина Анна, 2 место – Гапоненко Тарья, а победителем стала Трофимова Виктория. Поздравляем их!

Воспитатели подготовительной группы «Ягодка»
д/с «Лучик»: Кузнецова Н. Г., Чиркина О. С.