187330, Российская Федерация, Ленинградская область, город Отрадное, улица Заводская, дом 8

В МБДОУ № 3 «Лучик» успешно реализован педагогический проект, посвященный Дню города Отрадное «Мой любимый город!», в ходе которого воспитанница группы № 4 «Ромашка»- Мушкалова Катя вместе с мамой Юлией Александровной подготовили поздравление.

Рассказ «Мой любимый город»

Здравствуйте! Меня зовут Катя. Мне 5 лет. Я живу в городе Отрадное, он находится в Ленинградской области Кировского района. Занимает площадь в 70 км² и растянулся на 7 км вдоль Невы. Город пересекают р. Святка и р. Тосна. Город Отрадное образован 30 сентября 1970 года. Если захотеть, то можно обойти Отрадное за пару часов. Несмотря на его размеры он просторный и чистый. Пусть в нем мало красивых улиц и достопримечательностей, нет разводных мостов и небоскребов, я люблю свой город. Здесь много уютных дворов и дорогих сердцу мест. Здесь живут мои друзья и находится мой любимый садик.

Раньше на месте города были поселения Ивановское и Пелла, там были дачи петербургской знати. Недалеко от города есть лес, в котором растут грибы и ягоды. Во дворах установили новые детские площадки. А еще занялись капитальным ремонтом нашей поликлиники!

Больше всего я люблю нашу набережную. Здесь за лето сделали пешеходные дорожки и площадки из тротуарной плитки, посадили деревья и кустарники, посеяли газоны, установили детские площадки, урны и светильники, а также сделали площадку для занятий спортом. Теперь мы с друзьями купаемся, строим песочные замки и играем на берегу реки, учимся различным акробатическим упражнениям! Дорожка вдоль Невы подходит для занятий бегом и скандинавской ходьбой.

Так же мне интересно посещать нашу библиотеку. Там много интересных книжек и очень вежливые, доброжелательные сотрудники. Они с радостью помогают выбирать нужную литературу.

В нашем доме культуры очень много кружков и секций! Я очень люблю танцы и театральные выступления! Перед домом культуры есть большая площадь. Мы с друзьями любим здесь кататься на самокатах, роликах и велосипедах. А зимой в центре площади устанавливают высокую, нарядную, сверкающую новогоднюю ёлку.

Сейчас в городе очень сказочно и красиво. Осенняя пора разукрасила деревья в яркие желтые и красные цвета.

Я хочу, чтобы мой любимый город развивался, процветал, рос и молодел! Пусть каждый житель гордится своим городом!  Может быть, когда я окончу садик и школу, я уеду в другой город, но я знаю точно, что никогда не забуду своё Отрадное и с радостью буду сюда приезжать.

Мушкалова Екатерина, 5 лет
Мама Мушкалова Юлия Александровна

Воспитатель Гирсова Светлана Борисовна
МБДОУ №3 «Лучик», группа «Ромашка»