С 12 августа по 16 августа в деском саду прошла неделя посвященная Дню строителя. В течении недели были проведены мероприятия, целью которых стало формирование у детей первичных ценностных представлений и положительного отношений к профессии строителя, к результатам труда строителей. В организованных мероприятиях участвовали дети всех возрастных групп. Ребята расширили знания о строительных профессиях, специализированных машинах, строительных материалах; научились самостоятельно возводить постройки из различного детского строительного материала: крупные и мелкие строительные элементы, "лего", мягкие модули. В заключении праздничной недели прошел конкурс построек города из песка. Ответственные: Пантелейкина С.С., Сысоева Т.С.