187330, Российская Федерация, Ленинградская область, город Отрадное, улица Заводская, дом 8

25 февраля в рамках спортивного онлайн фестиваля «Растём и развиваемся, спортом занимаемся» среди дошкольных образовательных организаций Кировского района в МБДО№ 3 «Лучик» прошла спортивная квест-игра «Волшебные мячи здоровья»

Отважным ребятам представилась возможность отправиться в путешествие по сказочным королевствам с жителем Круглой страны Снеговичком в поисках Волшебных мячей здоровья, которые украла злая Простудиха.

В ходе игры, сплоченная команда прошла 5 этапов- Первый-Королевство Фантазий,  на котором их встречала Королева Мечта со своими помощниками. Чтобы ребятам заполучить Мяч Здоровья было необходимо  станцевать Волшебный танец. Второй-Опасная Бухта пиратов, где ребята проявили ловкость и меткость. Третий- Королевство Снов, где наших юных  путешественников  ждал хитрый Султан со своими испытаниями.  На четвертом этапе ребята встретили мудрого Кота в Королевстве Загадок и с легкостью ответили на его самые сложные вопросы про виды спорта, а затем победили в хоккейном матче. Далее маленькие путешественники  отправились на заключительный пятый этап – в Пещеру Разбойников, где главная Разбойница приготовила для детей непроходимую полосу препятствий.

Пройдя успешно все этапы дети доказали, что они смелые, сильные, умные и с легкостью справятся со всеми испытаниями.
Вернули Волшебные мячи здоровья в Круглую страну, а жителей всех Королевств угостили своими мячиками здоровья – мандаринами.   Квест-игра одно из интересных средств, направленных на самовоспитание и саморазвитие ребёнка как личности творческой, физически здоровой, с активной познавательной позицией.