2019 год объявлен Губернатором Ленинградской области Годом здорового образа жизни.

Цель Акции:

• формировать позитивные установки на здоровый образ жизни;
  • способствовать развитию и совершенствованию таких качеств, как выносливость, ловкость, сила, мышление, умение координировать свои движения;
  • формирование умения определять ценность своего здоровья и меры по его сохранению;
  • привлечение наибольшего количества взрослых к участию в здоровьесберегающих мероприятиях;
  • сплочение детских и родительских коллективов, укрепление внутрисемейных связей.

Активная жизнь, движение – залог хорошего самочувствия. Здоровье человека, его физическое, душевное состояние на 50% зависит от того, как человек живет. Поэтому формировать правильное отношение к здоровью необходимо с детских лет.

Здоровье подрастающего поколения является одним из важнейших показателей, определяющих потенциал страны, а также одной из характеристик национальной безопасности. Вот почему так важно учить ребёнка сохранять своё здоровье и заботиться о здоровье окружающих, учить безопасным для здоровья формам поведения и гармоничному сосуществованию с самим собой и миром. Важно объединить в этом стремлении детей и их родителей.

Вся неделя в ДОУ  была посвящена здоровому образу жизни и была реализована по нескольким направлениям:

• правильное питание,
  • отсутствие вредных привычек,
  • соблюдение режима дня,
  • занятия физической культурой и соблюдение двигательного режима,
  • экологическая грамотность и другое.

В рамках самого ДНЯ ЗДОРОВЬЯ проведена разминка в формате флэшмоба, в котором участвовали педагоги, воспитанники и их семьи.

В завершении дня родители и их воспитанники отправились на спортивную площадку, где проявили свою силу, быстроту и ловкость.