Уважаемые родители!

Администрация МБДОУ № 3 «Лучик» готова ответить на все интересующие Вас вопросы в электронном виде через электронную приёмную

Часто задаваемые вопросы

ВОПРОС. Может ли мою дочь/сына забирать из садика ее несовершеннолетний брат/сестра?

ОТВЕТ. Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

ВОПРОС. Что делать в случае болезни ребенка?

ОТВЕТ: Если ребенок заболел необходимо до 08.00 связаться с администрацией детского сада или воспитателями и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.

ВОПРОС: Что такое ППК и для чего она нужна?

ОТВЕТ:  ППК — психолого-педагогическая комиссия, которая определяет дальнейший образовательный маршрут для ребенка. Специалисты центра обследуют ребенка с Вашего согласия и в Вашем присутствии, составляют заключение о состоянии его развития и дают рекомендации по дальнейшему образовательному маршруту. Обследование ППК необходимо не только ребенку, имеющему нарушения речи и детям, испытывающим трудности в освоении общеразвивающей программы детского сада по различным причинам, нарушении зрения, слуха и др.

Остались вопросы? Задайте их ЗДЕСЬ