6 июня воспитанники подготовительной группы № 6 «Утята» приняли участие в настольной игре от администрации Проекта «ДОЛ-игра. Игры по финансовой грамотности» Банка России. Настольная игра «Шаги к успеху» учит детей основам финансового планирования. Через игру дошкольники закрепили понятия личного и семейного бюджета, его структурой; отметили важность планирования покупок; учились соотносить свои желания и возможности; тренировали навыки расчётов и учёта финансов; учились принимать взвешенные решения о покупках.

Игровой формат помог закрепить полученные на занятиях знания о бюджете, доходах, расходах, планирование расходов.

Ст. воспитатель Алексеева И.И.