187330, Российская Федерация, Ленинградская область, город Отрадное, улица Заводская, дом 8

В МБДОУ № 3 «Лучик» были проведены тематические занятия, посвящённые единому Уроку безопасности в сети Интернет. Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности в информационном пространстве.

Воспитатели групп № 1 «Колокольчик» и № 6 «Утята»  Цурганова И.А. и Попова Н.В. подготовили дидактические и наглядные пособия, познавательные мультфильмы и презентации по данной тематике, целью которых стало - обеспечение информационной безопасности детей путем привития им навыков ответственного поведения в современной информационно-коммуникационной среде. Благодаря данному мероприятию ребята узнали, как о полезных возможностях Сети Интернет, так и об основных опасностях при пользовании сетью.

Интернет прочно вошел в нашу жизнь, и вопросы психологической и нравственной безопасности важны сегодня как никогда. В России около 8 миллионов пользователей глобальной сети — дети. Они могут играть и познавать мир… Но в отличие от взрослых, в виртуальном мире они не чувствуют опасности. Наша обязанность — защитить их от негативного контента.