187330, Российская Федерация, Ленинградская область, город Отрадное, улица Заводская, дом 8

Воспитанники МБДОУ № 3 «Лучик» 03.09.2022 г. приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята молодые защитники природы 2022». Целью данного мероприятия является экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения и повышение естественнонаучной грамотности.

Ребят подготовительной группы № 1 «Колокольчик» педагог Цурганова И.А. познакомила с многообразием животного мира на примере животных-рекордсменов. Ребята узнали какие рекорды ставят животные, зачем слону хобот и множество других интересных фактов. Воспитанники старшей группы № 6 «Утята» с педагогом Поповой Н.В. превратились в Юных садоводов и познакомились с законами природы на примере прорастания растений из семени и узнали , как самостоятельно их можно вырастить.

Данный урок, проведенный в игровой форме позволил сформировать у детей познавательный интерес к изучению и сохранению природы.
Главная задача экологического воспитания – это воспитание в детях доброты и человечности и бережного отношения к природе.